• A
  • A
  • A
ইসলামিক সংগঠনের মিছিলে শিশুর হাতে রাইফেল

ইসলামাবাদ, ১৩ ডিসেম্বর : ভারতের বিরুদ্ধে জেহাদে শিশুদের প্রশিক্ষণ দেওয়ার ভিডিও সামনে এল। ইসলামাবাদে হাফিজ় সইদ পরিচালিত ইসলামিক সংগঠন জামাত-উদ-দাওয়ার একটি মিছিল বের হয়। সেই মিছিলে আগ্নেয়াস্ত্র হাতে একটি শিশুকে হাঁটতে দেখা যায়।

জামাত উদ দাওয়ার মিছিলে আগ্নেয়াস্ত্র হাতে শিশু


জানা গেছে, ওই নাবালক জামাত-উদ-দাওয়ার অন্যতম নেতা সাদাকতের ছেলে। মিছিলে দেখা যায় কিছু উসকানিমূলক ব্যানারও । যাতে লেখা, কাশ্মীর পাকিস্তানের অংশ। কাশ্মীরের স্বাধীনতা চাই।

জামাত-উদ-দাওয়া হল লস্কর-ই-তইবার শাখা সংগঠন। পাকিস্তান ও কাশ্মীরের কিছু অংশের শিশুদের ভারত ও অ্যামেরিকার বিরুদ্ধে জেহাদে ট্রেনিং দেয় জামাত-উদ-দাওয়া। ইসলামাবাদের একাধিক এলাকায় প্রশিক্ষণ শিবির আছে এই সংগঠনের। ২০০৮ সালে মুম্বই হামলার পর সংগঠনের শীর্ষনেতা হাফিজ় সইদকে জঙ্গি বলে ঘোষণা করে অ্যামেরিকা।


CLOSE COMMENT

ADD COMMENT

To read stories offline: Download Eenaduindia app.

SECTIONS:

  হোম

  রাজ্য

  দেশ

  বিদেশ

  ক্রাইম

  খেলা

  বিনোদন-E

  ইন্দ্রধনু

  অনন্যা

  গ্যালারি

  ভ্রমণ

  ଓଡିଆ ନ୍ୟୁଜ

  আয়না ২০১৮

  MAJOR CITIES